· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



231 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







NarniaNews.Ru - Нарния по-русски!: Новости сайта

Поиск по этой теме:   
[ На главную | Выбрать новую тему ]

Нарнийский университет готовится к очередной учебно-научной конференции.
01/02/2020 от Cokol (1323 Прочтено)


Мы уже => рассказывали о том, что под Питером регулярно проводятся ролевые игры по нарнийской тематике. Занимается этим проектом очень интересный, увлечённый, человек - Sergey_Ivanov, широко известный в узких кругах как Хмур Иваныч. Так вот. Проект шагнул ещё дальше. Открыт Нарнийский университет в рамках => семейного клуба "Страна королей" (Нарния, пробудись!), и 19 июня 2020 года, опять же, под Питером, в Гатчинской детской библиотеке, состоится II учебно-научная конференция. Главная тема - история мореплавания. Приглашаются школьники от семи до шеснадцати лет. Нажмите на "подробнее...".

(подробнее... | 1456 байтов еще | Комментировать? | Всего: 5)



Не стало Кристофера Толкина.
16/01/2020 от Cokol (1161 Прочтено)


Сайт varmatin.com => сообщает, что сегодня, 16.01.2020 года, в возрасте 95 лет, ушёл из жизни Кристофер Толкин (Christopher Tolkien) - сын Дж. Р. Р. Толкина (John Ronald Reuel Tolkien). Случилось это на Юге Франции, в коммуне Драгиньян. Кристофер Толкин был последним Инклингом.

Примечание: 17.01.2020, 19:40. Дополнение. Комментарий Константина Сергеевича Пирожкова об отношении Кристофера Толкина к другу отца своего - К.С. Льюису.
18.01.2020, 01:00. Дополнение. Добавлено сообщение Andrej Strocaŭ о Кристофере Толкине.
19.01.2020, 23:55. Дополнение. Добавлена подборка цитат о Кристофере Толкине, подготовленная Константином Сергеевичем Пирожковым.
20.01.2020, 20:20. Дополнение. Добавлена информация о дате, месте и времени поминальной Мессы по Кристоферу Толкину.
(подробнее... | 13958 байтов еще | Комментировать? | Всего: 4.66)



Правообладатель потребовал отменить спектакль "Хроники Нарнии" в Череповце.
16/01/2020 от Cokol (1224 Прочтено)


По меньшей мере, странная новость пришла, нежданно-негаданно, из Вологодской области. В городе Череповец, как местный сайт gorodche.ru => сообщает, отменили спектакль "Хроники Нарнии", поставленный в в Череповецком Камерном театре по сказке К.С. Льюиса "Лев, Колдунья и Платяной Шкаф". Причина отмены указана такая: обращение правообладателя. Кто именно (или какая организация) имеется в виду - не сообщается. Невозможно понять и о каких правах идёт речь - правах на, собственно, "Хроники Нарнии" К.С. Льюиса, или на что-то, связанное с данным конкретным спектаклем. Скорее всего, имеет место второй вариант, ибо, в противном случае, под угрозой могли бы оказаться все спектакли по нарнийской тематике, - а их не то, чтобы очень много, но и не так уж мало по России, в различных городах и театрах.

(подробнее... | 1583 байтов еще | Комментировать? | Всего: 5)



Сочельник.
24/12/2019 от Cokol (800 Прочтено)


Сегодня Сочельник по Григорианскому календарю. Сердечно поздравляем всех, кто встречает Рождество сегодня! Желаем доброго здравия, счастья, благополучия, нарнийских смекалки, благородства, отваги! Следуя нашей доброй традиции, предлагаем вам прочитать очередной => фанфик о Нарнии, который Этери о Нарнии, который Этери сочинила. Называется "Последняя картина".

(подробнее... | 6483 байтов еще | Комментировать? | Всего: 5)



Не стало Юлия Шубина.
14/05/2019 от Cokol (2361 Прочтено)


Вчера => умер Юлий Шубин, известный среди ролевиков как Юлиан Эриол Эльфвине. Знают его и как Медведя. О своей биографии, как фентезийной, так и реальной, он собственноручно рассказал => здесь. Очень интересный был человек - добродушный, общительный, тёплый. Лично я с ним встречался лично 20 сентября 2015 года, на тирионском => лучном турнире "Осень в Нарнии". Знакомством остался очень доволен. Очень переживаю столь ранний уход этого во всех отношениях неординарного человека. От имени Администрации сайта выражаю глубокие соболезнования его супруге, Александре Близновой, а, равно, всем его родным, близким. Вечная ему память.

(подробнее... | 1578 байтов еще | 2 Комментарии | Всего: 5)



Н.Л. Трауберг нет с нами ровно десять лет. Вечер памяти.
01/04/2019 от Cokol (992 Прочтено)


Сегодня, 01.04.2019 года, с 19:00 до 20:00, в культурном центре "Покровские ворота" (Москва, улица Покровка, дом 27, строение 1), состоится => вечер памяти Н.Л. Трауберг. Она ушла в Страну Аслана ровно десять лет назад, оставив нам свои замечательные переводы не только милых нашим сердцам сказок о Нарнии К.С. Льюиса, но и многих других книг.

(подробнее... | 2418 байтов еще | Комментировать? | Всего: 5)



Детской языковой лагерь по программе Narnia English Outdoors.
29/01/2019 от Cokol (1737 Прочтено)


Сайт jobincamp.ru => сообщает о наличии вакансии преподавателя английского языка для детского лагеря (дети от 8 до 13 лет) в Конаково по программе Narnia English Outdoors. Требования к знанию языка у преподавателя - высокие, - инглишем нужно владеть на уровне носителя. Narnia English Outdoors - программа изучения английского языка "Нарния" - реальный способ в короткий срок заговорить по-английски. Метод погружения в языковую среду давно известен своей эффективностью, а на природе даже при таком интенсивном графике дети не устают. Для получения дополнительной информации нажмите на "подробнее...".

(подробнее... | 2467 байтов еще | Комментировать? | Всего: 5)



Новый Год приближается с каждой минутой.
31/12/2018 от Cokol (939 Прочтено)


От всей души поздравляем наших читателей с наступающим Новым Годом! Год выдался снова непростой, но интересный. К сожалению, экранизация очередного фильма о Нарнии снова => под вопросом, зато в ТЮЗе города Красноярска был впервые (!!!!) => поставлен спектакль "Племянник Чародея", уже сдан в типографию первый (!!!!) русский => перевод биографии К.С. Льюиса, которую Алистер Макгарт написал, впервые (!!!!) => переведена на русский язык "Нарнийская Сюита" К.С. Льюиса, состоялась первая в истории => личная встреча нашей форумчанки с Анной Попплуэлл.


(Комментировать? | Всего: 0)



Аслан в спектакле говорит женским голосом. Оценили это не все.
25/12/2018 от Cokol (925 Прочтено)


Недавно мы => рассказывали о спектакле "Племянник Чародея", который был поставлен в ТЮЗе города Красноярска. Спектакль зрителям очень понравился. Но в бочке мёда оказалась большая ложка дёгтя - зрители, выразимся мягко, не оценили, что Аслан говорит... Женским голосом. Это видно по тем отзывам, которые оставлены в сообществе красноярского ТЮЗа. Женский голос Аслана - единственная претензия зрителей. Но зато такая, которая не может не броситься в глаза. Надеемся, руководство театра учтёт пожелания поклонников "Хроник Нарнии". Ближайшие даты спектакля: 07.01.2019, 13:00 и 19:00; 08.01.2019, 12.00 и 19:00, 09.01.2019, 19:00 и 10.01.2019, 19:00. Заказать билеты можно => здесь.

(Комментировать? | Всего: 5)



Литературная встреча в Харькове.
02/12/2018 от Cokol (774 Прочтено)


Сегодня в Харькове, в Иоанно-Усекновенном храме, прошла литературная встреча, посвящённая 120-летию К.С. Льюиса.

(Комментировать? | Всего: 0)



Красноярский ТЮЗ поставил "Племянника Чародея" и поставит остальные Хроники!
28/11/2018 от Cokol (1025 Прочтено)


Сегодня в ТЮЗе города Красноярска состоялась => аван-премьера спектакля «Хроники Нарнии. Племянник чародея», поставленного режиссёром Романом Феодори. Ранее ни в одном театре по данной части цикла «Хроники Нарнии» постановок не было.

(подробнее... | 2052 байтов еще | Комментировать? | Всего: 5)



День памяти Н.Л. Трауберг. Сегодня ей бы 90 лет исполнилось.
05/07/2018 от Cokol (1127 Прочтено)



Сегодня исполнилось 90 лет со Дня Рождения великой переводчицы - Н.Л. Трауберг. Именно с её лёгкого пера мы знаем и любим немало книг иностранных авторов, среди которых есть и К.С. Льюис. Вопреки расхожему мнению, "Хроники Нарнии" Наталья Леонидовна переводила не все. Что-то - переводила. Что-то - редактировала. Одно редактирование оказалось практически написанием текста заново - сказка "Серебряное Кресло". Наталья Леонидовна рассказала мне это самолично, когда мы встречались по поводу интервью. Так что, по большому счёту, мы все читали эту сказку скорее в переводе Наталья Трауберг, а не Татьяны Шапошниковой. Впрочем, переводческую находку Татьяны Шапошниковой (рекомендую прочесть её => интервью о переводах книг К.С. Льюиса) Наталья Трауберг сохранила. Это имя сказочного создания, которого придумал К.С. Льюис - Marsh-Wiggle. Если переводить буквально, получится "ерзун болотный" ("Marsh" - болото, "Wiggle" - ёрзать); так что переводчикам было, над чем попотеть, чтобы перевести удобоваримо для русскоязычных читателей. Перевод "квакль-бродякль" оказался самым удачным. Н.Л. Трауберг регулярно, насколько позволяло здоровье, проводила встречи, отвечала на вопросы. Она является и автором ряда статей. По поводу одной её статьи "Несколько слов о фильме «Лев, колдунья и волшебный шкаф»" было даже что-то вроде полемики, правда, заочной, с которой наши читатели могут ознакомиться => здесь. В общем, если говорить коротко, Наталья Леонидовна была Личностью с большой буквы - очень образованным, талантливым, добрым, отзывчивым, интеллигентным, интересным человеком; иной раз, её суждения были противоречивы, но, если противоречия и были, они работали на неё, а не против. Такое, вот, противоречие. Для большинства же читателей она так и останется замечательной переводчицей замечательных книг замечательных авторов, - переводчицей, достучавшейся до сердец миллионов людей. Предлагаю почитать очень интересную => статью по теме - "Наталья Трауберг: путь к пространству красоты".

(подробнее... | 2576 байтов еще | Комментировать? | Всего: 0)



Новый Год мчится к нам во весь опор.
31/12/2017 от Cokol (1264 Прочтено)



До конца уходящего 2017 года остались считанные часы. В этом году было немало радости, но и, к сожалению, ничуть не меньше печали. Но мы всё пережили, справились. Впереди 2018 год. Пусть наступающий год будет лучше уходящего. Постарайтесь, по возможности, без фанатизма, завершить свои текущие дела в этом году, пусть вхождение в 2018 год будет для вас лёгким, светлым. Здоровья и счастья вам! Отдельно желаем всем, в первую очередь, нашим юным читателям, чтобы съёмки фильма "Серебряное Кресло", всё же, начались, как => обещал режиссёр Джо Джонстон (Joe Johnston) в своём парижском интервью. Если съёмки начнутся, ситуация сдвинется с мёртвой точки, ждать будет намного легче, пусть даже съёмки будут долгими.

(подробнее... | 1604 байтов еще | Комментировать? | Всего: 5)



Хоббит, Платяной Шкаф и Великая Война.
18/12/2017 от Cokol (1389 Прочтено)



В паблике "Клайв Стейплз Льюис" в новостной ленте сайта NarniaWeb сообщается (смотрите => здесь и => здесь), что некоммерческая кинокомпания "Eastgate Creative", основанная в 2017 году, режиссерами Ральфом Линхардтом и Джок Петерсеном, а также писателем и историком Джозефом Локонте, => объявила о начале работы над документальным фильмом из 5 серий “A Hobbit, a Wardrobe, and a Great War/Хоббит, Платяной Шкаф и Великая Война”, цикл серий будет рассказывать о дружбе между Дж. Р. Р. Толкином и К. С. Льюисом, выкованную через огонь двух Мировых Войн. Ральф Уинтер (продюсер фильма “Люди Икс”, “Фантастической четверки”, “Я Робот”, “Планета обезьян”) выступает исполнительным продюсером фильма. Дата выпуска фильма в прокат, ноябрь 2018.

(подробнее... | 2938 байтов еще | 2 Комментарии | Всего: 5)



Премьера спектакля ЛКПШ в Санкт-Петербурге, в ТЮЗе имени А.А. Брянцева.
15/12/2017 от Cokol (1309 Прочтено)



Завтра, 16.12.2017 года, в Санкт-Петербурге, в ТЮЗе имени А.А. Брянцева, в 12:00, состоится => премьера спектакля "Лев, Колдунья и Платяной Шкаф", поставленный по одноимённой сказке К.С. Льюиса.
(подробнее... | 3451 байтов еще | Комментировать? | Всего: 5)



Пермский ТЮЗ порадует своих зрителей спектаклем по сказке ЛКПШ.
04/09/2017 от Cokol (1128 Прочтено)

Сайт 59.ru => сообщает, что 07 сентября 2017 года в Пермском ТЮЗе откроется новый 54-й театральный сезон. В этот день состоится премьера спектакля «Лев, Колдунья и платяной шкаф» (12+) по повести Клайва Стейплза Льюиса из цикла «Хроники Нарнии». Постановкой занимается команда из Великобритании – режиссер Майкл Хант, художник-постановщик Патрик Коннеллан и хореограф Мария Корипас. Музыку написал пермский композитор Дмитрий Батин, а уникальный видеоряд создал Андрей Вилисов. Автор инсценировки – пермский драматург Ксения Гашева. Зрители увидят сложные и яркие декорации, масштабные панорамы битв и управляемых кукол.
(Комментировать? | Всего: 0)



Киноночь "Хроники Нарнии".
21/07/2017 от Cokol (1477 Прочтено)



В субботу, 22 июля 2017 года, в кофейне "Jeffrey's Coffee Красная Пресня 29" => состоится киноночь "Хроники Нарнии". Будут показаны фильмы "Хроники Нарнии: Лев, Колдунья и Волшебный Шкаф" (2005), "Хроники Нарнии: Принц Каспиан" (2008) и "Хроники Нарнии: Покоритель Зари" (2010).
(подробнее... | 1234 байтов еще | Комментировать? | Всего: 5)



Со дня смерти Н.Л. Трауберг прошло уже восемь лет.
01/04/2017 от Cokol (1363 Прочтено)



Сегодня ровно восемь лет со дня ухода из жизни великой переводчицы, интереснейшего, чудесного, человека, - Натальи Леонидовны Трауберг. Благодаря её трудам советские читатели познакомились с целом рядом произведений англоязычных авторов, она, в частности, переводила и "Хроники Нарнии" К.С. Льюиса.

(подробнее... | 2437 байтов еще | Комментировать? | Всего: 5)



Скоро наступит Новый Год.
31/12/2016 от Cokol (1247 Прочтено)



До наступления Нового Года осталось уже совсем немного времени. Впрочем, для последних приготовлений к праздничному застолью - достаточно. Поздравляем наших читателей с наступающим Новым Годом! Уходящий год был годом потерь, годом боли, но и годом достижений, годом радости. Мы желаем вам и вашим близким, чтобы 2017 год принёс вам как можно больше успехов, новых начинаний, радости, непредсказуемого чуда, волшебных историй, весёлых моментов! Пусть Новый Год подарит вам светлую надежду и великие силы, исполнит все добрые желания и принесёт счастье в ваш дом. Да пребудет с вами Великий Лев!
(Комментировать? | Всего: 5)



Сочельник.
24/12/2016 от Cokol (1337 Прочтено)



Сегодня Сочельник по Григорианскому календарю. Администрация сайта сердечно поздравляет всех, кто сегодня встречает Рождественскую Звезду, а потом садится за праздничный стол. По старой доброй традиции, предлагаем нашим читателям почитать нарнийский фанфик. Автор - Этери. Называется фанфик "Подвиг первого дня".

(подробнее... | 40452 байтов еще | Комментировать? | Всего: 0)




[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ]
    Сегодня


Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.






n




Добро пожаловать, Гость
Логин
Пароль
(Регистр)
Зарегистрировались:
Последний: suiyuanba
Сегодня: 0
Вчера: 0
Всего: 2570

Посетителей онлайн:
Гостей: 231
Членов: 0
Всего: 231


Понравился ли Вам фильм "Покоритель Зари"?

Да! Мой восторг не знает границ!
Да, понравился.
Да. Но могли бы снять и получше.
Нормальное фентезийное кино, не более того.
Фильм так себе, но игра некоторых актёров радует.
Мне всё равно. Просто актёров этих люблю.
Не готов ответить - надо пересмотреть фильм.
Не понравился. Но детям, понравиться может.
Нет, не понравился.
Фильм отвратительный, жалею о деньгах и времени.



Результаты
Другие опросы

Ответов: 3090
Комментариев: 4


Сегодня новых статей еще не было.



Архивы Средиземья

Гарри Поттер для русских

Powered by PHP-Nuke

The Narnia Fansite.Com

The One Lion

HP Christmas

Lib.Ru

PozitiF.com

добавить/еще?



Купить на Озоне

The Chronicles of Narnia (3 disc set) Narnia DVD

Хроники Нарнии - Аудио CD Аудио CD

Хроники Нарнии Хроники Нарнии

Пока мы лиц не обрели Пока мы лиц
не обрели

Дж. Р. Р. Толкин. Хоббит, или Туда и обратно. К. С. Льюис. Племянник Чародея. Л. Ф. Баум. Страна Оз Сборник романов

искать еще



дискламер | контакты | рекомендовать | наполнение © 2004-2007 NarniaNews.RU | дизайн © 2005-2007 FiniteIncantatem.Networks

You can syndicate our news using the file backend.php or ultramode.txt
PHP-Nuke Copyright © 2006 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license.
The Russian localization - project Rus-PhpNuke.com
Открытие страницы: 0.25 секунды
The Russian localization - project Rus-PhpNuke.com