· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



224 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







NarniaNews.Ru - Нарния по-русски!: Новости сайта

Поиск по этой теме:   
[ На главную | Выбрать новую тему ]

Биография Полин Бэйнс
04/10/2012 от Ivan (3290 Прочтено)

9 сентября исполнилось 90 лет со дня рождения выдающейся художницы Полин Бэйнс. Мы уже рассказывали про её творческое наследие, которое отнюдь не ограничивается замечательными иллюстрациями к "Хроникам Нарнии". Имеется и соответствующая тема на форуме, которая регулярно пополняется новыми произведениями П. Бэйнс.

А сейчас предлагаем вашему вниманию полноценную биографию художницы, содержащую немало интересных и ранее почти неизвестных фактов её жизни. Думаем, она будет вам интересна (нажмите на подробнее, чтобы прочесть)

(подробнее... | 15355 байтов еще | 1 Комментарий | Всего: 5)



День смерти Джона Рональда Руэла Толкина.
02/09/2012 от Cokol (2197 Прочтено)

В этот день, 2 сентября 1973 года в частной больнице в Борнмуте, в графстве Дорсет, скончался Джон Рональд Руэл Толкин.
Он пережил своего друга, К.С. Льюиса, которого сравнивал с корнями дерева, без малого на десять лет. На нашем сайте неоднократно рассказывалось об их дружбе, - желающие освежить свою память могут зайти => сюда и => сюда. Кроме того, на нашем форуме опубликованы интереснейшие материалы, - рекомендуем почитать вот => эту тему (в ней приводятся письма Мастера и Профессора, можно из первых рук узнать очень многое), а ещё вот => эту, в дополнение.
Тяжело мириться с тем, что из жизни уходят столь замечательные люди. Пока великий писатель жив, кажется, что так будет всегда, что его книги будут выходить вечно. А потом вдруг оказывается, что земной путь человека - конечен. Вот, вроде, знаешь это, а принимаешь - с трудом. Не менее трудно, когда читаешь книги Дж. Р. Р. Толкина, хочешь так много ему сказать, но потом, разумом, понимаешь, что сделать это уже невозможно.
Хотя... Почему невозможно?.. Можно. Путь указан в Священном Писании. Об этом пути, в сказочной форме, рассказал К.С. Льюис. Есть мир, где нет болезней, нет конца, где творится Великая История, в которой каждая следующая глава - лучше предыдущей. Оба писателя уже там. И, я уверен, они счастливы. Для нас же, живущих пока здесь, в Стране Теней, есть молитва, - мост, с помощью которого мы поддерживаем связь с миром настоящим, который верующие люди называют Царствием Небесным.
(подробнее... | 2232 байтов еще | 1 Комментарий | Всего: 5)



Сайт Aslan's Country прекратил своё существование.
21/08/2012 от Cokol (2313 Прочтено)

Администрация сайта с прискорбием сообщает, что сайта Aslan's Country больше нет. При нажатии на ссылку пользователь попадает не на сайт, а на Фейсбук, где ушедший в Историю сайт имел свою страничку. Ранее мы => сообщали, что Администрация Aslan's Country испытывает серьёзные финансовые трудности, что сайт на грани закрытия и чтобы его спасти нужны денежные средства. По всей видимости, денежных средств не нашлось. И сайта больше нет. Будет сайт Aslan's Country восстановлен или нет - большой вопрос. Во всяком случае, нужно быть морально готовыми к тому, что сайт закрыт навсегда.



Сайт Aslan's Country был замечательный! Он был источником интереснейшей для читателей информации. Администрация сайта обеспечила публикацию уникальных материалов, которые были, своего рода, визитной карточкой. Чтобы не быть голословным, покажу перевод лишь одного их материала, чтобы было понятно, какого уровня был этот сайт, => читайте и смотрите фотографии.

(подробнее... | 2367 байтов еще | Комментировать? | Всего: 5)



Новое видео со спектакля ЛКПШ.
17/07/2012 от Ivan (2008 Прочтено)

Мы снова возвращаемся к спектаклю "Лев, Колдунья и Платяной шкаф", который идет в Кенсингтон-Гарденс (Kensington Gardens).
Мы неоднократно уже рассказывали об этом уникальном спектакле, - читайте => здесь, => здесь и => здесь.
На сайте NarniaWeb появились 2 видеоролика, которые, несмотря на свою непродолжительность (около 3 минут каждый), содержат немало ценной информации. Нажмите на подробнее, чтобы прочесть и посмотреть...
(подробнее... | 2071 байтов еще | Комментировать? | Всего: 5)



Видео со спектакля "Лев, Колдунья и Платяной шкаф".
21/06/2012 от Ivan (2960 Прочтено)

Мы снова возвращаемся к постановке ЛКПШ, которая с успехом идёт в лондонских Кенсингтон-Гарденс (Kensington Gardens); ранее мы рассказывали об этой постановке => здесь и => здесь.

На этот раз создатели спектакля порадовали нас подборкой видеофрагментов, которая, несмотря на малую продолжительность, позволяет составить определённое представление о постановке. Нажмите на подробнее, чтобы прочесть и посмотреть...


Примечание: 25.06.2012, 05:50. Обновление.
Добавлены нарезка кадров с видео и фотографии.
(подробнее... | 11408 байтов еще | Комментировать? | Всего: 5)



Дэвид Суше готовится к оглушительному успеху в роли Аслана.
21/05/2012 от Ivan (3137 Прочтено)

Не в первый раз мы обращаемся к спектаклю "Лев, Колдунья и Платяной Шкаф", премьера которого состоялась 8 мая в Лондоне. С самого начала работы над проектом его создатели обещали публике нечто невероятное. И вряд ли это было преувеличением, если учесть обилие современнейших технологий, которые призваны буквально поместить зрителей внутрь происходящего на сцене.

Впрочем, никакая техника не заменит человеческих чувств, и тут немаловажно актерское мастерство. Предлагаем вашему вниманию заметку о Дэвиде Суше (David Suchet), который озвучивает роль Аслана. Она была опубликована, в частности, на сайте NarniaFans. Нажмите на "подробнее...", чтобы прочесть...

 



(подробнее... | 2757 байтов еще | 3 Комментарии | Всего: 5)



Нарнийская комната для ребёнка.
19/05/2012 от Cokol (3524 Прочтено)

На сайте NarniaFans имеется небольшая => заметка Пола Мартина (Paul Martin) о том, что человек, чьё имя не сообщается, сделал для своего ребёнка игровую комнату, оформленную в нарнийском духе. В эту комнату ребёнок попадает через платяной шкаф, установленный в его комнате, предположительно, в спальне. Комната оформлена удивительно красиво и стильно. Можно не сомневаться, что любой ребёнок, любящий сказки К.С. Льюиса о Нарнии, был бы счастлив иметь такую же или подобную комнату! Для просмотра фотографий нажмите на "подробнее...".


(подробнее... | 1514 байтов еще | Комментировать? | Всего: 5)



Читальная комната К.С. Льюиса в Королевском Университете Белфаста.
17/04/2012 от Cokol (2954 Прочтено)

Пользователь Живого Журнала mairi_og опубликовала в нарнийском сообществе очень интересную заметку о "секретной" комнате К.С. Льюиса, которая находится в библиотеке Королевского Университета Белфаста. Для ознакомления с заметкой и просмотра фотографий нажмите на "подробнее...".




Примечание: 17.04.2012, 17:40. Обновление.
Добавлены ссылки на две статьи, серия фотографий.
17.04.2012, 20:24. Обновление.
Добавлена серия фотографий.
(подробнее... | 6339 байтов еще | 2 Комментарии | Всего: 5)



И снова почтовые марки по нарнийской тематике. Нам есть, что показать читателям!
29/03/2012 от Cokol (3220 Прочтено)

Мы уже => рассказывали о почтовых марках по нарнийской тематике. Настало время продолжить эту благодатную тему и показать нашим читателям другие марки. Но сперва мы напомним об авторе цикла сказок "Хроники Нарнии", - просмотр почтовых марок приобретёт более глубокие оттенки смысла. Вместе с тем, предупреждаем тех, у кого Интернет медленный и (или) тех, для кого слово "трафик" - не напоминание о прошлом, что под скромной ссылочкой "подробнее..." кроется не то, что бы уж очень большое, но и далеко не маленькое количество изображений.




Примечание: 29.03.2012, 18:20. Обновление.
Добавлены штемпели для гашения марок первого дня и две ссылки.
25.06.2012, 22.22. Обновление.
Добавлены австрийские марки.
(подробнее... | 14803 байтов еще | Комментировать? | Всего: 5)



Нарнийское Радио начинает вещание!
28/03/2012 от Ivan (2515 Прочтено)



Постоянные посетители нашего сайта и, особенно, форума, наверняка уже знают о каком радио идет речь. Этот проект стартовал еще в прошлом году.

Но лишь сейчас Нарнийское Радио перешло на постоянное вещание, причем в особом формате, который более полно использует возможности интернета. Нажмите на подробнее, чтобы узнать обо всем...


(подробнее... | 5401 байтов еще | 1 Комментарий | Всего: 5)



Принц Каспиан. По каналу ABC Family показали расширенную версию фильма.
20/03/2012 от Cokol (1868 Прочтено)

Сайт NarniaWeb сообщает, что 11 марта 2012 года по каналу ABC Family прошел фильм "Принц Каспиан", в котором были добавлены несколько сцен, присутствующих в 2-х дисковом издании и на Blu-Ray как удаленные эпизоды.
(подробнее... | 1029 байтов еще | Комментировать? | Всего: 5)



Посетители сайта narnia.com перенаправляются на Facebook.
06/03/2012 от Cokol (2054 Прочтено)

Сайт NarniaWeb сообщает о том, что, по всей видимости, сайт narnia.com - закрыт. При попытке зайти на сайт, пользователь перенаправлятся на Facebook, а именно - на страничку The Chronicles of Narnia.

(подробнее... | 1469 байтов еще | Комментировать? | Всего: 5)



Компания Telmar Pictures празднует своё пятилетие. Имеются приятные сюрпризы!
02/03/2012 от Cokol (2467 Прочтено)

Сегодня у компании Telmar Pictures, которую основал Omega, - маленький, но приятный юбилей - пять лет. Это, выражаясь языком бизнеса, "контрольный срок выживаемости фирмы". И первый рубеж был с честью пройден. Администрация сайта от всей души поздравляет бессменного лидера компании Telmar Pictures, - именно благодаря его стараниям в Рунете стали доступны те редкости, о которых никто и мечтать не смел. Это сейчас кажется чем-то само собою разумеющимся, что каждый может без проблем => скачать любой фильм о Нарнии - от мультфильма "Лев, Колдунья и Платяной шкаф" (1979) до фильма "Хроники Нарнии: Покоритель Зари" (2010), да ещё и в разных изданиях, фильмы о К.С. Льюисе, полную коллекцию саундтреков. И это - далеко не предел, - Omega говорит, что планов у него громадьё и поклонников семи сказок, вышедших из-под пера К.С. Льюиса, которые называются "Хроники Нарнии", ждёт ещё немало интересного. А ведь ещё сравнительно недавно люди заходили на нарнийские форумы (на разные, не только на наш) в поисках всего этого, испытывая сильнейший, как это принято сейчас говорить, информационный голод! Но время не стоит на месте и компания Telmar Pictures приготовила для поклонников Хроник несколько сюрпризов. Каких? Нажмите на "подробнее..." чтобы это узнать.



(подробнее... | 5381 байтов еще | Комментировать? | Всего: 5)



Сайт Aslan’s Country просит о помощи.
13/02/2012 от Ivan (2233 Прочтено)



Сайт Aslan'sCountry.com вряд ли нуждается в представлении. Это достаточно известный ресурс, публикующий как свежие новости, так серьёзные статьи, а также интересные интервью.

При этом "Aslan’s Country" является христиански ориентированным сайтом, полностью свободным от рекламы - это основные условия, заданные его создателем, Мэтью Рейнольдсом (Matthew Reynolds).

И вот теперь, для этого ресурса наступили нелегкие времена. Поэтому Администрация решила обратиться к нарнийцам с просьбой о поддержке.

Предлагаем вашему вниманию текст этого обращения и призываем нарнийцев не остаться равнодушными к проблеме наших заокеанских собратьев. Нажмите на "подробнее...", чтобы узнать всё... 


(подробнее... | 5498 байтов еще | Комментировать? | Всего: 5)



День Нарнии.
11/02/2012 от Cokol (2030 Прочтено)

Администрация сайта поздравляет наших читателей с Днём Нарнии!
Вот маленький подарок - подборка Концепт-Арта к фильму ЛКПШ.



(подробнее... | 1218 байтов еще | Комментировать? | Всего: 5)



Страна теней. Этот фильм снова покажут по телевидению.
30/12/2011 от Cokol (2528 Прочтено)

Сегодня, 30.12.2011, в 02:40 (то есть совсем скоро, сейчас часы показывают 00:25), по каналу "Домашний", вновь будет показан художественно-биографический фильм о жизни К.С. Льюиса "Страна теней" (английское название - "ShadowLands"). Мы рассказывали об этом фильме здесь и здесь. Если кто-то не спит и не смотрел ранее этот замечательный фильм, - непременно посмотрите!



(подробнее... | 1135 байтов еще | Комментировать? | Всего: 5)



Шесть лет фильму ЛКПШ. Выбираем лучший эпизод.
11/12/2011 от Ivan (9238 Прочтено)

В эти декабрьские дни исполняется ровно 6 лет мировой премьере фильма "Лев, Колдунья и Платяной Шкаф" - первой современной экранизации "Хроник Нарнии", на долю которой выпал и наибольший успех.
Напомним, премьера в США состоялась 7 декабря 2005 г., а в России - 22 декабря. Суммарный кассовый сбор фильма - $745 млн.

В честь этой знаменательной даты сайт NarniaWeb предложил своим пользователям выбрать лучший эпизод фильма.

Голосование началось уже сейчас, и продлится до 31 декабря. Отдать свой голос за понравившиеся отрывки (не более 3-х) можно здесь.
Предлагаем вашему вниманию список фрагментов, среди которых нам предлагают выбрать лучший, и подборку кадров из фильма. Нажмите на "подробнее...", чтобы увидеть...


(подробнее... | 14752 байтов еще | Комментировать? | Всего: 5)



Дуглас Грэшем присутствует в Твиттере!
21/11/2011 от Cokol (2272 Прочтено)

Сайт NarniaWeb сообщает, что приёмный сын К.С. Льюиса, Дуглас Грэшем (Douglas Gresham), в Твиттере, созданном издательством Харпер Коллинз (Harper Collins) - отвечает на вопросы о К.С. Льюисе. Об этом же сообщает и сайт - NarniaFans. Аккаунт называется C. S. Lewis. Любой, кто знает английский язык и присутствует на Твиттере, может задавать Дугласу Грэшему вопросы, - чем, собственно, народ и занимается, - судя по этой публикации на сайте NarniaWeb. Даже знатоком английского языка не надо быть, чтобы понять: амплитуда вопросов очень большая, - от вполне продуманных вопросов до вопросов просто, как говорится по-русски, "чтобы было". Например, вопрос об анархии (феерический вопрос - тому, кто его задал, надо было ещё суметь свалить в одну кучу анархию, Иисуса Христа и К.С. Льюиса) - впечатляет, но с большим отрицательным знаком; вопрос о том, что бы сделал К.С. Льюис для преодоления нынешнего финансового кризиса - тоже тот ещё вопросик, можно подумать, тот, кто этот вопрос задал, не знал, что К.С. Льюис не экономист и не финансист. Но, к чести Дугласа Грэшема, - он аккуратно на все вопросы отвечает. Что делать, - такова цена славы К.С. Льюиса, мнение которого является опорой для самых разных людей. Администрация сайта желает Дугласу Грэшему всяческих успехов, терпения и мудрости, - пусть их новый проект развивается и радует поклонников творчества К.С. Льюиса!

Дуглас Грэшем отвечает в Твиттере на вопросы читателей.





Примечание: 01.12.2011, 06:00. Обновление.
Добавлены ссылки.
(подробнее... | 2298 байтов еще | Комментировать? | Всего: 5)



Нарнийская выставка откроется в Сингапуре.
18/11/2011 от Ivan (2392 Прочтено)



Как соoбщает новостной сайт StraitsTimes.com, очередным местопребыванием передвижной выставки "Narnia: The Exhibition" станет Сингапур. Об аналогичных выставках в других местах мы рассказывали здесь, здесь и здесь. Предлагаем вашему вниманию перевод этой заметки, в которой есть и несколько уникальных фотографий - нажмите на "подробнее...", чтобы ознакомиться...
(подробнее... | 4808 байтов еще | Комментировать? | Всего: 5)



Веточка спелых рубинов.
12/11/2011 от Cokol (1897 Прочтено)

Пользователь Pietro интереснейший материал опубликовал - статью о. Дмитрия Струева о Хрониках.  Вот, как характеризует Pietro эту публикацию:
Одна из лучших статей о "Хрониках Нарнии", написанная православным священником о. Дмитрием Струевым и опубликованная в православном журнале "Фома" (№1, 2011).

(подробнее... | 29039 байтов еще | Комментировать? | Всего: 5)




[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ]
    Сегодня


Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.






n




Добро пожаловать, Гость
Логин
Пароль
(Регистр)
Зарегистрировались:
Последний: suiyuanba
Сегодня: 0
Вчера: 0
Всего: 2570

Посетителей онлайн:
Гостей: 224
Членов: 0
Всего: 224


Понравился ли Вам фильм "Покоритель Зари"?

Да! Мой восторг не знает границ!
Да, понравился.
Да. Но могли бы снять и получше.
Нормальное фентезийное кино, не более того.
Фильм так себе, но игра некоторых актёров радует.
Мне всё равно. Просто актёров этих люблю.
Не готов ответить - надо пересмотреть фильм.
Не понравился. Но детям, понравиться может.
Нет, не понравился.
Фильм отвратительный, жалею о деньгах и времени.



Результаты
Другие опросы

Ответов: 3090
Комментариев: 4


Сегодня новых статей еще не было.



Архивы Средиземья

Гарри Поттер для русских

Powered by PHP-Nuke

The Narnia Fansite.Com

The One Lion

HP Christmas

Lib.Ru

PozitiF.com

добавить/еще?



Купить на Озоне

The Chronicles of Narnia (3 disc set) Narnia DVD

Хроники Нарнии - Аудио CD Аудио CD

Хроники Нарнии Хроники Нарнии

Пока мы лиц не обрели Пока мы лиц
не обрели

Дж. Р. Р. Толкин. Хоббит, или Туда и обратно. К. С. Льюис. Племянник Чародея. Л. Ф. Баум. Страна Оз Сборник романов

искать еще



дискламер | контакты | рекомендовать | наполнение © 2004-2007 NarniaNews.RU | дизайн © 2005-2007 FiniteIncantatem.Networks

You can syndicate our news using the file backend.php or ultramode.txt
PHP-Nuke Copyright © 2006 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license.
The Russian localization - project Rus-PhpNuke.com
Открытие страницы: 0.17 секунды
The Russian localization - project Rus-PhpNuke.com