· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



543 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Интервью с Д. Лавом - создателем концепт-артов к "Покорителю Зари".
15/06/2014 от Ivan (3044 Прочтено)



Сайт The Lion's Call продолжает знакомить нас с интересными событиями, фактами и людьми, имеющими отношение к "Хроникам Нарнии". Предалагаем вашему вниманию перевод ещё одного материала - интервью с художником Джереми Лавом (Jeremy Love), принимавшем участие в создании фильма "Покоритель Зари". Кроме интересных ответов, вас ожидает и подборка его работ. Нажмите на подробнее, чтобы прочесть...
Примечание: Обновление 29.06.2014. Добавлены все рисунки Дж. Лава, созданные им в процессе работы над "Покорителем Зари".
(подробнее... | 17198 байтов еще | 1 Комментарий | Всего: 5)



Заповедник имени К.С. Льюиса
29/05/2014 от Ivan (2258 Прочтено)


Совсем недавно мы опубликовали перевод статьи Тенеции Саут о ландшафтах, строениях и прочих примечательных местах, которые могли послужить для Льюиса источником вдохновения при создании ХН. Среди всего прочего, автор упоминает в своей статье и про заповедник имени К.С. Льюиса - CS Lewis Nature Reserve. Он расположен в Оксфорде, рядом с известной усадьбой Килнс, где писатель жил долгие годы.

Об этом заповеднике у нас имеется прекрасная публикация на форуме, подготовленная Pietro. Но полагаю, тема эта вполне заслуживает присутствия и на Главной страничке - хотя бы в виде краткого обзора. Который и предлагем вашему вниманию (нажмите на подробнее, чтобы прочесть...)

(подробнее... | 8469 байтов еще | 1 Комментарий | Всего: 5)



Источники вдохновения К.С. Льюиса: от разрушенного замка до города Нарни
14/05/2014 от Ivan (3489 Прочтено)



Предлагаем вашему вниманию перевод ещё одной статьи Тенеции Саут (Tenethia South) с сайта The Lion's Call. Как и прежний материал (прочитать его можно здесь), она посвящена тем источникам, откуда Мастер черпал (или по крайней мере, мог черпать) идеи, образы и чувства, воплощённые потом в «Хрониках Нарнии». На этот раз рассматриваются географические места: дома, замки, леса…

Впрочем, обо всём по порядку. Нажмите на подробнее, чтобы прочесть статью…
(подробнее... | 7422 байтов еще | 4 Комментарии | Всего: 5)



Фильм ЛКПШ будет показан по телевидению.
01/05/2014 от Cokol (1960 Прочтено)

VFL.RU - ваш фотохостинг

Сегодня, по каналу СТС, в 20:35 по московскому времени, будет => показан фильм "Хроники Нарнии: Лев, Колдунья и Волшебный Шкаф".
(подробнее... | 1667 байтов еще | Комментировать? | Всего: 0)



Двое актёров из фильмов о Нарнии отметили Дни Рождения в конце апреля.
30/04/2014 от Cokol (2363 Прочтено)

21.04.2014 актёр Джеймс МакЭвой (James McAvoy) отметил свой День Рождения. Поклонники фильмов о Нарнии знают его, в первую очередь, как исполнителя роли фавна Тумнуса. Однако это далеко не главная его роль. Карьера Джеймса МакЭвоя очень разноплановая. Он радовал детей работой над мультипликационными фильмами «Секретная служба Санта-Клауса» и «Гномео и Джульетта». Ему завидовали парни, когда он играл бок о бок с Анджелиной Джоли в триллере «Особо опасен». А еще он заставлял трепетать женские сердца играя несправедливо обвиненного человека в драме «Искупление».
27.04.2014 был актёр Уильям Моусли (William Moseley) тоже отметил свой День Рождения. Уильяма Моусли поклонники фильмов о Нарнии знают как исполнителя роли Питера Пэвенси.
(подробнее... | 1106 байтов еще | Комментировать? | Всего: 4.5)



Кристофер Маркус и Стивен МакФили высказались о фильме "Серебряное Кресло".
25/04/2014 от Ivan (2605 Прочтено)

Кристофер Маркус и Стивен МакФили - сценаристы фильмов о Нарнии.

На сайте NarniaWeb появилась заметка Tirian'а, касающаяся экранизации "Серебряного Кресла". На этот раз мнение о будущем нарнийской франшизы (и, кстати, не только о нём) высказали люди, занимавшие в этом проекте далеко не последние места. Это авторы сценария к трём фильмам по "Хроникам Нарнии" - Кристофер Маркус (Christopher Markus) и Стивен МакФили (Stephen McFeely). Предлагаем вашему вниманию перевод заметки Tirian'а. Нажмите на "подробнее...", чтобы прочесть...

(подробнее... | 3933 байтов еще | Комментировать? | Всего: 5)



Хроники Нарнии: цветовая картина мира и способы перевода.
04/04/2014 от Cokol (6284 Прочтено)

Предлагаем нашим читателям ознакомиться с очень интересной статьёй Юлии Леонидовны Безрук "«Хроники Нарнии»: цветовая картина мира и способы перевода" (Безрук Ю.Л. «Хроники Нарнии»: цветовая картина мира и способы перевода // Вопросы лингвистики и литературоведения. – № 3. – Астрахань, 2008. – С. 41–47.); материал интереснейший, а, главное, данная статья не находится среди тех материалов, которые во множестве опубликованы на разных сайтах и в блогах. Нажмите на "подробнее...", чтобы ознакомиться со статьёй.
(подробнее... | 27161 байтов еще | 1 Комментарий | Всего: 5)



«Великан Смерчин» работы Полин Бэйнс выставлен на продажу.
18/03/2014 от Ivan (2599 Прочтено)

Изображение великана Смерчина работы Полин Бэйнс.

Сайт The Lion’s Call продолжает => радовать нас интересными материалами. Недавно руководитель этого проекта – Kristi – сообщила об уникальном => лоте, выставленном на аукционе Ebay. На торги предлагается иллюстрация Полин Бэйнс (Pauline Baynes) к сказке К.С. Льюиса «Принц Каспиан». Работа подлинная и раритетная: сам владелец отмечает, что аналогичные лоты вообще могут более не появиться в продаже. Оттого и цена соответствующая: около 5350$. Но несмотря на высокую стоимость, объявление о продаже составлено так, что позволяет подробно изучить рисунок. Что мы и предлагаем вам сделать, а помощником будет описание лота, переведённое на русский язык. Нажмите на "подробнее...", чтобы всё прочесть и рассмотреть…
(подробнее... | 11701 байтов еще | 1 Комментарий | Всего: 5)



Люди, которые вдохновляли К.С. Льюиса.
08/03/2014 от Ivan (3262 Прочтено)

У нас как-то сложилась традиция выкладывать переводы статей, написанных именитыми профессорами и академиками. Но на зарубежных сайтах появляются очень интересные материалы и от рядовых участников нарнийских интернет-сообществ.

 Предлагаю вам перевод такой статьи с сайта The Lion's Call. Автор - Тенеция Саут (Tenethia South) - повествует о людях, оказавших влияние на жизнь и творчество К.С. Льюиса.

 Особый интерес материалу придают малоизвестные и очень любопытные подробности, касающиеся как "Хроник Нарнии", так и самого их автора. Нажмите на подробнее, чтобы прочесть...



(подробнее... | 6098 байтов еще | Комментировать? | Всего: 4)



Нарнийский онлайн-кинотеатр
02/03/2014 от Ivan (1689 Прочтено)

Мы рады представить вам новый проект интернет-сообщества Narnia.SU - онлайн-кинотеатр.
Уже сейчас в нём можно посмотреть экранизации "Хроник Нарнии", а также документальные фильмы о К.С Льюисе.

(подробнее... | 1431 байтов еще | Комментировать? | Всего: 5)



Религиозные символы в "Хрониках Нарнии".
28/02/2014 от Ivan (3954 Прочтено)

Не секрет, что при создании "Хроник Нарнии" К.С. Льюис вложил в произведение глубокий духовный смысл. При этом книга не утратила увлекательность сюжета и простоту восприятия. Наоборот - её символы и аллегории позволяют по-новому взглянуть на события как в сказочном, так и в нашем мире. А временами они дарят читателю отблеск вечного Света, искру той Радости, которая вдохновляла самого Мастера...

Предлагаем вашему вниманию аналитическую статью профессора богословия Алистера МакГрата (Alister McGrath), посвящённую религиозной символике "Хроник Нарнии". Возможно, она откроет читателям новые грани уже знакомой книги, поможет глубже постичь замысел её автора. Нажмите на подробнее, чтобы прочесть...

(подробнее... | 9562 байтов еще | 1 Комментарий | Всего: 5)



Уилл Поултер получил награду!
22/02/2014 от GermiLy (2072 Прочтено)

Уилл Поултер.

Сайт bafta.org => сообщает, что Уилл Поултер (Will Poulter) выиграл премию лучшим молодым актерским дарованиям "The Orange Star Rising Award" за роль в фильме "Мы - Миллеры"!

(подробнее... | 1217 байтов еще | 2 Комментарии | Всего: 4)



Поздравляем Уилла Поултера с Днём рождения!
30/01/2014 от Sophie_Corvus (1788 Прочтено)

Администрация сайта NarniaNews.Ru сердечно поздравляет Уилла Поултера (Will Poulter) с совершеннолетием! =)
Юному актёру 28 января исполнился 21 год.
От всей души желаем Уиллу крепкого здоровья, личного счастья, и продолжения участия в проекте съёмок "Хроники Нарнии" и, конечно же, других новых и интересных проектов в его карьере!


(Комментировать? | Всего: 5)



Год с Асланом. Цитаты на каждый день. Впервые на русском языке.
12/01/2014 от Cokol (2204 Прочтено)



Без малого год назад, 29.01.2012 года, мы => рассказывали о том, что появился сборник цитат на каждый день "Год с Асланом". Все, кто владеют английским языком, хоть сейчас могут => взять и прочитать электронную версию этой книжки. Читается с помощью любой читальной программки. Мы же поставили перед собой амбициозную задачу - сделать => русский вариант этой книжки.
(подробнее... | 1990 байтов еще | Комментировать? | Всего: 5)



Мост в Нарнию.
08/01/2014 от Cokol (3659 Прочтено)

Сегодня мы хотим рассказать нашим читателям о замечательном => проекте, который называется "Мост в Нарнию". Этот проект был создан командой преподавателей, которые увидели острую необходимость в решении важных проблем таких как: отсутствие интереса к чтению. Нынешнее поколение предпочитает «смотреть», а не «читать» - фильмы вытесняют книги. Утрачиваются нравственные ценности - современные СМИ и киноиндустрия чаще предлагают подрастающему поколению нездоровые ценности, стимулирующие эгоизм и насилие. Для того чтобы решать эти проблемы, => авторы проекта, - Николай Маркин, Эльга Маркина и Ольга Попандопуло, - разработали и успешно используют серию уникальных программ, развивающих интерес к чтению и помогающих научиться критически мыслить. Проект "Мост в Нарнию" включает в себя => программу "Путешествие по Нарнии" - детский лагерь, серию тематических программ, посвящённых датам и праздникам. Выпущен => перекидной календарь, посвящённый сказке К.С. Льюиса "Лев, Колдунья и Платяной Шкаф". Нажмите на "подробнее..." и узнаете много интересного.


(подробнее... | 13685 байтов еще | Комментировать? | Всего: 5)



Рождество.
07/01/2014 от Cokol (1887 Прочтено)

Дорогие читатели, с Рождеством Христовым! Событие, которое празднуется сегодня, случилось очень давно - более 2.000 лет назад, или, если смотреть по другому летоисчислению, в 740 году от основания Рима. Событие это столь важным оказалось, что произвело разлом - именно с него наша эра началась, а всё, что было до Рождества Христова, стало называться "до нашей эры" и летоисчисление стали производить в обратную сторону - первый, второй и так далее годы до нашей эры. Важность данного события признают даже люди неверующие, ибо и они пользуются именно этим летоисчичлением.
Итак, в 740 году от основания Рима в небе зажглась необыкновенно яркая звезда, которая возвестила, что в мир пришёл Спаситель. Эта звезда была видна и днём. И указывала она на место, которое, ну, никак не подходило для места, где появился на свет Царь Царей - хлев, для скота. Именно в этом хлеву увидело свет божественное дитя, похожее на всех детей Земли. В городе Вифлееме попросту не нашлось места в гостинице, куда сперва пришли Иосиф и Мария, поскольку город вообще и гостиница, в частности, оказались переполнены, поскольку римский император Август повелел провести по всей Римской Империи перепись населения - и все поданные были обязаны прийти в те города, откуда они родом. Сперва младенца Иисуса навестили пастухи. Позднее пришли волхвы, которые увидели на небе необыкновенную звезду, и принесли Ему свои дары - золото, ладан и смирну - золото - как царю, ладан, как Богу и смирну - как человеку, которому предстояло умереть.


(подробнее... | 3022 байтов еще | Комментировать? | Всего: 5)



С наступающим Новым Годом!
31/12/2013 от Cokol (1719 Прочтено)

Администрация сайта поздравляет наших читателей с наступающим Новым Годом! Уходящий, 2013-й, год выдался непростым. От всей души желаем вам, друзья, чтобы наступающий, 2014-й, год был добрее и счастливее уходящего года. Уходящий год можно считать годом надежды, ибо именно в 2013 году стало известно, что ситуация со следующей экранизацией сказок о Нарнии сдвинулась с мёртвой точки, - мы рассказывали об этом подробно => здесь и => здесь. Ожил сайт narnia.com, что является ещё одним добрым знаком, - ведь после выхода в 2010 году фильма "Покоритель Зари", когда стало ясно, что дальнейшие экранизации повисли в воздухе, указанный выше сайт перестал работать и пользователи перенаправлялись на Фейсбук. То, что сайт снова работает, говорит о том, что дела пошли на лад. Не обошлось и без грустного события, - компания Уолден Медиа (Walden Media) более не будет снимать фильмы, о чём рассказывалось => здесь. Впрочем, это, грустное, событие является одновременно и положительным - с точки зрения возобновления нарнийского кинопроекта - не прекрати Уолден Медиа свою деятельность в области киноиндустрии, ни о каких подвижках не могло бы быть и речи. Так что нам есть, за что поблагодарить уходящий год и есть, о чём вздохнуть. С Новым Годом вас, друзья!




(подробнее... | 2417 байтов еще | Комментировать? | Всего: 5)



Сочельник.
24/12/2013 от Cokol (2335 Прочтено)

Сегодня - канун Рождества по Григорианскому календарю. Сочельник. Пожалуй, самый добрый, весёлый, романтический день в году. Именно в этот день и К.С. Льюис, и Дж. Р. Р. Толкин (рассматривать одного писателя и мыслителя без другого крайне сложно - редко когда людей объединяет столь многое) садились за праздничный стол и встречали Первую Звезду. Администрация сайта сердечно поздравляет всех, кто встречает Рождество сегодня. На нашем сайте, уже стало традиционным именно в этот день показывать фанфики разных авторов. Если кто-то желает, можете почитать фанфики, опубликованные в Сочельник ранее, - велкам => сюда, => сюда, => сюда и => сюда. Если кто-то указанных выше работ совсем ни разу не видел, - очень рекомендуем прочесть, - не пожалеете. А сегодня - совсем небольшой фанфик, написал его лично я. Это, собственно, по состоянию на сегодняшний день, моя единственная работа. Я бы ни в жисть не рискнул публиковать мой фанфик в праздничной публикации, но, поскольку читатели отозвались о нём на форуме благосклонно, - рискну. Называется фанфик Встреча друзей, повествует о том, как могла бы произойти встреча Аравиты, Кора и говорящих нарнийских лошадей. Не судите меня строго, дорогие читатели, в делах литературных мне далече до прославленных фикрайтеров. Но должны же вы иметь представление о том, что пишет ваш покорный слуга, - столько лет содержащий этот сайт. Рождественского вам настроения!



(подробнее... | 6150 байтов еще | Комментировать? | Всего: 4)



К.С. Льюис увековечен в Уголке поэтов Вестминстерского аббатства.
23/12/2013 от Cokol (2264 Прочтено)

В прошлом году мы => рассказывали о том, что в 2013 году, к 50-летию со дня смерти К.С. Льюиса, в Уголке поэтов (Poets' Corner) Вестминстерского аббатства будет установлен мемориальный камень. И, как => сообщает портал colta.ru, - это свершилось!


Примечание: 24.12.2013, 06:55. Обновление.
Добавлены ссылки на фото и аудио на сайте Вестминстера и на буклет в формате PDF с изложением хода службы.
(подробнее... | 15699 байтов еще | Комментировать? | Всего: 5)



Юбилей Анны Попплуэлл.
16/12/2013 от Cokol (2836 Прочтено)




Сегодня Анне Попплуэлл (Anna Katherine Popplewell), которая сыграла в трёх фильмах о Нарнии роль Сьюзен Пэвенси, 25 лет исполнилось.
Администрация сайта поздравляет Анну и желает ей здоровья, счастья и творческих успехов!
(подробнее... | 970 байтов еще | 1 Комментарий | Всего: 5)




[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 ]
    Сегодня


Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.






n




Добро пожаловать, Гость
Логин
Пароль
(Регистр)
Зарегистрировались:
Последний: suiyuanba
Сегодня: 0
Вчера: 0
Всего: 2570

Посетителей онлайн:
Гостей: 543
Членов: 0
Всего: 543


Понравился ли Вам фильм "Покоритель Зари"?

Да! Мой восторг не знает границ!
Да, понравился.
Да. Но могли бы снять и получше.
Нормальное фентезийное кино, не более того.
Фильм так себе, но игра некоторых актёров радует.
Мне всё равно. Просто актёров этих люблю.
Не готов ответить - надо пересмотреть фильм.
Не понравился. Но детям, понравиться может.
Нет, не понравился.
Фильм отвратительный, жалею о деньгах и времени.



Результаты
Другие опросы

Ответов: 3090
Комментариев: 4


Сегодня новых статей еще не было.



Архивы Средиземья

Гарри Поттер для русских

Powered by PHP-Nuke

The Narnia Fansite.Com

The One Lion

HP Christmas

Lib.Ru

PozitiF.com

добавить/еще?



Купить на Озоне

The Chronicles of Narnia (3 disc set) Narnia DVD

Хроники Нарнии - Аудио CD Аудио CD

Хроники Нарнии Хроники Нарнии

Пока мы лиц не обрели Пока мы лиц
не обрели

Дж. Р. Р. Толкин. Хоббит, или Туда и обратно. К. С. Льюис. Племянник Чародея. Л. Ф. Баум. Страна Оз Сборник романов

искать еще



дискламер | контакты | рекомендовать | наполнение © 2004-2007 NarniaNews.RU | дизайн © 2005-2007 FiniteIncantatem.Networks

You can syndicate our news using the file backend.php or ultramode.txt
PHP-Nuke Copyright © 2006 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license.
The Russian localization - project Rus-PhpNuke.com
Открытие страницы: 0.26 секунды
The Russian localization - project Rus-PhpNuke.com