· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



415 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Лучшие эпизоды из фильма ЛКПШ: итоги голосования
05/01/2012 от Ivan (2298 Прочтено)

В последние недели декабря участники сообщества NarniaWeb выбирали тройку лучших эпизодов из фильма ЛКПШ. Мы уже сообщали об этом голосовании и приводили список номинантов.

А теперь предлагаем вашему вниманию результаты голосования (нажмите на подробнее, чтобы ознакомиться)...


(подробнее... | 4059 байтов еще | Всего: 4.5)



Ровно 120 лет назад родился Дж. Р. Р. Толкин.
03/01/2012 от Cokol (7860 Прочтено)

Сегодня 120 лет со Дня Рождения Дж. Р. Р. Толкина, - человека, благодаря которому К.С. Льюис из атеизма вернулся к христианству и написал семь сказок под общим названием "Хроники Нарнии". Без Дж. Р. Р. Толкина мир бы так и не узнал никогда "Хроники Нарнии". В свою очередь Дж. Р. Р. Толкин попросту забросил бы трилогию "Властелин Колец", - если бы не К.С. Льюис. Большинство поклонников творчества двух этих великих людей, конечно же, знают, что К.С. Льюиса назвают Мастером, а Дж. Р. Р. Толкина - Профессором. Два эти человека неразрывно связаны. Об их дружбе и непростых отношениях мы уже => рассказывали. Предлагаем нашим читателям познакомиться с краткой => биографией Дж. Р. Р. Толкина. К слову сказать, в разных источниках встречается два разных написания его фамилии - Толкин и Толкиен, - первое написание в настоящее время считаетя более правильным. Кроме того рекомендуем прочитать статью К.С. Льюиса "Развенчание власти", - рецензию на трилогию "Властелин Колец". Для чтения данного материала нажмите на "подробнее...".



Примечание: 04.01.2012, 04:04. Обновление.
Добавлена ссылка на монографию Томаса Алана Шиппи "Дорога в Средиземье".
04.01.2012, 16:30. Обновление.
Добавлены иллюстрации Дж. Р. Р. Толкина к его сказке "Хоббит".
05.01.2012, 12:35. Обновление.
Добавлены ссылки на стихотворение Дж. Р. Р. Толкина "Мифопоэйя" и на звуковой файл с исполнением данного стихотворения переводчиком С.А. Степановым.
05.01.2012, 13:35. Обновление.
Добавлены ссылка на фильм "История Джона Рональда Руэла Толкина" и его подробное описание.
13.01.2012, 03:55. Обновление.
Добавлены ссылка на издания ТТТ и ТГ Elsewhere и подробное описание этих изданий.
(подробнее... | 22106 байтов еще | Комментировать? | Всего: 5)



До наступления Нового Года осталось 55 минут.
31/12/2011 от Cokol (2017 Прочтено)

Администрация сайта сердечно поздравляет всех наших читателей с наступающим Новым, 2012-м, годом! Желаем вам здоровья, счастья, успехов и долгих лет жизни! Со своей стороны мы продолжим информировать Вас о событиях по нарнийской тематике, как это делали долгие годы. В качестве подарка предлагаем Вам прочитать фанфик "Танцующий Лев", который буквально сегодня ananastja опубликовала. Фанфик новгодний. Должен сказать, это большая редкость. Фанфики по миру К.С. Льюиса, в которых говорится о Рождестве, - нет-нет, да встречаются. А вот новогодний фанфик встретить куда как сложнее. Чтобы прочитать фанфик, нажмите на "подробнее...".



(подробнее... | 5437 байтов еще | Комментировать? | Всего: 0)



Страна теней. Этот фильм снова покажут по телевидению.
30/12/2011 от Cokol (2520 Прочтено)

Сегодня, 30.12.2011, в 02:40 (то есть совсем скоро, сейчас часы показывают 00:25), по каналу "Домашний", вновь будет показан художественно-биографический фильм о жизни К.С. Льюиса "Страна теней" (английское название - "ShadowLands"). Мы рассказывали об этом фильме здесь и здесь. Если кто-то не спит и не смотрел ранее этот замечательный фильм, - непременно посмотрите!



(подробнее... | 1135 байтов еще | Комментировать? | Всего: 5)



Сочельник.
24/12/2011 от Cokol (2815 Прочтено)

Сегодня Сочельник по Григорианскому календарю, с первой звездой наступит Рождество. Администрация сайта поздравляет всех, кто встречает Рождество в эти дни. По Григорианскому календарю встречал Рождество и К.С. Льюис. Поскольку на нашем сайте сложилась добрая традиция знакомить наших читателей с фанфиками по нарнийской тематике (желающие могут освежить память здесь и здесь), - предлагаем прочитать фанфик Сигнэ "Не смотрите в глаза демонам". История пусть и не рождественская, но безусловно, нарнийская, а, главное, она необычная. Для чтения фанфика нажмите на "подробнее...".
(подробнее... | 4124 байтов еще | 2 Комментарии | Всего: 5)



Анне Попплуэлл исполнилось 23 года.
17/12/2011 от Cokol (2627 Прочтено)

Вчера, 16.12.2011, Анне Попплуэлл (Anna Katherine Popplewell) исполнилось 23 года.
Администрация сайта от всей души поздравляет с прошедшим Днём Рождения молодую актрису и желает ей творческих успехов!



(подробнее... | 1138 байтов еще | Комментировать? | Всего: 1)



Шесть лет фильму ЛКПШ. Выбираем лучший эпизод.
11/12/2011 от Ivan (9216 Прочтено)

В эти декабрьские дни исполняется ровно 6 лет мировой премьере фильма "Лев, Колдунья и Платяной Шкаф" - первой современной экранизации "Хроник Нарнии", на долю которой выпал и наибольший успех.
Напомним, премьера в США состоялась 7 декабря 2005 г., а в России - 22 декабря. Суммарный кассовый сбор фильма - $745 млн.

В честь этой знаменательной даты сайт NarniaWeb предложил своим пользователям выбрать лучший эпизод фильма.

Голосование началось уже сейчас, и продлится до 31 декабря. Отдать свой голос за понравившиеся отрывки (не более 3-х) можно здесь.
Предлагаем вашему вниманию список фрагментов, среди которых нам предлагают выбрать лучший, и подборку кадров из фильма. Нажмите на "подробнее...", чтобы увидеть...


(подробнее... | 14752 байтов еще | Комментировать? | Всего: 5)



День Рождения Мастера.
29/11/2011 от Ivan (3553 Прочтено)



Сегодня, 29 ноября, исполняется 113 лет со дня рождения К.С. Льюиса.
На нашем сайте есть немало материалов о Мастере - произведения, посвященные его биографии, критические и аналитические материалы по его книгам...

Но, пожалуй, наиболее ценны воспоминания людей, знавших К.С. Льюиса лично. Кто-то жил рядом с ним долгие годы, кто-то учился у него или был его коллегой. Таких произведений не очень много, но каждое из них добавляет свой оттенок в портрет великого Мастера. Эти воспоминания  помогают глубже постичь жизнь и внутренний мир писателя и в конечном счете, лучше понять то, что он так хотел передать своим читателям...

Поэтому предлагаем вашему вниманию два таких "взгляда со стороны". Строго говоря, их намного больше, но вряд ли это можно считать недостатком (нажмите на подробнее, чтобы узнать всё...)


(подробнее... | 10779 байтов еще | 1 Комментарий | Всего: 5)



День смерти К.С. Льюиса.
22/11/2011 от Cokol (2219 Прочтено)

Всякий раз, когда приходит этот день, ловишь себя на мысли, что хочется сказать очеень много и... Как-то трудно найти нужные слова. Поэтому мы просто напомним нашим читателям, кратко, биографию Мастера.

(подробнее... | 2005 байтов еще | Комментировать? | Всего: 5)



Дуглас Грэшем присутствует в Твиттере!
21/11/2011 от Cokol (2260 Прочтено)

Сайт NarniaWeb сообщает, что приёмный сын К.С. Льюиса, Дуглас Грэшем (Douglas Gresham), в Твиттере, созданном издательством Харпер Коллинз (Harper Collins) - отвечает на вопросы о К.С. Льюисе. Об этом же сообщает и сайт - NarniaFans. Аккаунт называется C. S. Lewis. Любой, кто знает английский язык и присутствует на Твиттере, может задавать Дугласу Грэшему вопросы, - чем, собственно, народ и занимается, - судя по этой публикации на сайте NarniaWeb. Даже знатоком английского языка не надо быть, чтобы понять: амплитуда вопросов очень большая, - от вполне продуманных вопросов до вопросов просто, как говорится по-русски, "чтобы было". Например, вопрос об анархии (феерический вопрос - тому, кто его задал, надо было ещё суметь свалить в одну кучу анархию, Иисуса Христа и К.С. Льюиса) - впечатляет, но с большим отрицательным знаком; вопрос о том, что бы сделал К.С. Льюис для преодоления нынешнего финансового кризиса - тоже тот ещё вопросик, можно подумать, тот, кто этот вопрос задал, не знал, что К.С. Льюис не экономист и не финансист. Но, к чести Дугласа Грэшема, - он аккуратно на все вопросы отвечает. Что делать, - такова цена славы К.С. Льюиса, мнение которого является опорой для самых разных людей. Администрация сайта желает Дугласу Грэшему всяческих успехов, терпения и мудрости, - пусть их новый проект развивается и радует поклонников творчества К.С. Льюиса!

Дуглас Грэшем отвечает в Твиттере на вопросы читателей.





Примечание: 01.12.2011, 06:00. Обновление.
Добавлены ссылки.
(подробнее... | 2298 байтов еще | Комментировать? | Всего: 5)



Нарнийская выставка откроется в Сингапуре.
18/11/2011 от Ivan (2380 Прочтено)



Как соoбщает новостной сайт StraitsTimes.com, очередным местопребыванием передвижной выставки "Narnia: The Exhibition" станет Сингапур. Об аналогичных выставках в других местах мы рассказывали здесь, здесь и здесь. Предлагаем вашему вниманию перевод этой заметки, в которой есть и несколько уникальных фотографий - нажмите на "подробнее...", чтобы ознакомиться...
(подробнее... | 4808 байтов еще | Комментировать? | Всего: 5)



Три Люси Нарнийских.
15/11/2011 от Cokol (3502 Прочтено)

Пользователь Pietro опубликовал статью, одни первые строчки которой захватывают дух любого, кто любит "Хроники Нарнии".
В этот день, 15 ноября 1544 года, отошла ко Господу блаженная Люси Нарнийская, небесная покровительница Нарни, одного из городов итальянской Умбрии, который на латыни называется Нарния. А завтра, 16 ноября, Католическая Церковь официально чтит её память.


Примечание: 09.02.2013, 11:06. Обновление.
Добавлены фотографии, увеличивающиеся по клику.
(подробнее... | 6216 байтов еще | Комментировать? | Всего: 5)



Хамфри Карпентер о дружбе К.С. Льюиса и Дж. Р. Р. Толкина.
14/11/2011 от Cokol (2762 Прочтено)

Интереснейший материал опубликовал  Pietro - собственноручно сделанную им подборку  выписок из двух трудов покойного Хамфри Карпентера (1946-2005), переведённых на русский язык: его биографии Дж. Р. Р. Толкина, дополненных избранными письмами Дж. Р. Р. Толкина, касающихся жизни и творчества К.С. Льюиса, но, прежде всего, их дружбы. Бытует мнение, что К.С. Льюис и Дж. Р. Р. Толкин дружили так, что их отношения иначе, как безоблачными назвать нельзя. Это не так. Трудности у них были, да ещё какие! Но и Профессор (так называют Дж. Р. Р. Толкина) и Мастер (так называют К.С. Льюиса) остались друзьями. До конца. Данный материал интересен тем, что информация исходит из первых рук, - что сказано, то сказано. Выводы пусть читатели наши делают. Из значимых фрагментов опущено только одно письмо Дж. Р. Р. Толкина к К.С. Льюису, поскольку оно очень объёмно и касается весьма специфической темы – взглядов последнего на брак. Все фрагменты расположены в хронологическом порядке.
Примечание: Администрация сайта благодарит пользователя Pietro за предоставленный материал и выражает восхищение его трудолюбию, бережному  отношению и любви к творческому наследию Дж. Р. Р. Толкина и К.С. Льюиса.
(подробнее... | 1320 байтов еще | Комментировать? | Всего: 5)



Добро должно быть с кулаками, с хвостом и с острыми рогами. (с)
13/11/2011 от Cokol (2835 Прочтено)

Интересное сообщение опубликовала пользователь Живого Журнала inostranka_lib о, мягко говоря, нестандартном восприятии отдельно взятыми детьми сказок о Нарнии. Честно говоря, первая реакция - шок. Потом невольно начинаешь размышлять.
(подробнее... | 7408 байтов еще | Комментировать? | Всего: 5)



Веточка спелых рубинов.
12/11/2011 от Cokol (1888 Прочтено)

Пользователь Pietro интереснейший материал опубликовал - статью о. Дмитрия Струева о Хрониках.  Вот, как характеризует Pietro эту публикацию:
Одна из лучших статей о "Хрониках Нарнии", написанная православным священником о. Дмитрием Струевым и опубликованная в православном журнале "Фома" (№1, 2011).

(подробнее... | 29039 байтов еще | Комментировать? | Всего: 5)



Тильде Суинтон исполнился 51 год.
05/11/2011 от Cokol (2128 Прочтено)

Администрация сайта поздравляет с Днём Рождения замечательную шотландскую актрису Тильду Суинтон (Katherine Mathilda «Tilda» Swinton), прекрасно сыгравшую в трёх фильмах о Нарнии роль Джедис - Белой Колдуньи. Желаем ей доброго здоровья и творческих успехов!
(подробнее... | 1805 байтов еще | Комментировать? | Всего: 5)



Хроники Нарнии. ЛКПШ. Режиссёрская версия.
05/11/2011 от Cokol (6814 Прочтено)

Многие зрители знают и любят фильм "The Chronicles of Narnia: The Lion, the Witch and the Wardrobe" (2005), который вполне заслуженно выиграл "Оскар". Но многие ли зрители в России знают, что этот фильм есть ещё в расширенной, режиссёрской, версии, которую не показывали в кинотеатрах? Разумеется, постоянные посетители крупных нарнийских ресурсов о режиссёрской версии фильма ЛКПШ знают. А вот широкие слои зрителей - едва ли. В нашей стране таких дисков не выпускалось, к сожалению. Но в США такое издание имеется, - состоит аж из четырёх дисков! Режиссёрская версия фильма, сама по себе, цены не имеет, - но там ещё море дополнительных материалов на трёх дисках! Разумеется, всё по-английски, - но для людей, которые являются поклонниками книг и фильмов о Нарнии, это не помеха. Описание содержание дисков по-английски можно прочитать на сайте NarniaWeb => здесь и => здесь. Данное издание теперь можно => скачать - об этом позаботилась компания Telmar Pictures. Для просмотра описания данного издания на русском языке, с иллюстрациями, с кадрами из режиссёрской версии фильма, - нажмите на "подробнее...".


(подробнее... | 13277 байтов еще | 2 Комментарии | Всего: 5)



Нарнийская энциклопедия - наш новый проект.
31/10/2011 от Ivan (3663 Прочтено)

  

Постоянные посетители нашего сайта и форума наверняка не оставили без внимания сообщение о "Карманном путеводителе по Нарнии" - книге П. Форда, которую по праву можно назвать нарнийской энциклопедией. Написанная доступным языком,  она содержит исчерпывающую информацию (сотни статей!) обо всех персонажах, событиях, местах и темах, которые упоминаются в бессмертном шедевре К.С. Льюиса "Хроники Нарнии". К сожалению, до сих пор этот уникальный труд мало известен среди русскоязычных нарнийцев, к тому же он не переведен на русский язык. Мы решили исправить эти упущения, и сделать это самым радикальным способом. Более того, наш проект задумывается как настоящее Общее Дело, в котором могут принять участие все желающие. Нажмите на "подробнее...", чтобы узнать больше.


(подробнее... | 5068 байтов еще | 1 Комментарий | Всего: 5)



Боксен: Хроники детства до Нарнии.
21/10/2011 от Ivan (2643 Прочтено)



Весьма интересную рецензию на эту книгу недавно опубликовал сайт NarniaFans, в рамках проекта "Книжная полка мистера Тамнуса". Всем, кто хорошо знаком с биографией К.С. Льюиса (C.S. Lewis), слово "Боксен" не покажется новым. Так назвалась Страна Зверей, придуманная маленькими Джеком и его братом Уорреном (Major Warren Hamilton Lewis). Даже в столь юном возрасте им удалось создать целую летопись, включающую в себя и приключенческий эпос, и перипетии политики, и даже энциклопедию... К счастью, время не унесло в небытие эту страну Детства. Секретарь К.С. Льюиса - Уолтер Хупер (Walter Hooper) - сумел отыскать, систематизировать и даже несколько раз издать это уникальное произведение. Сейчас оно доступно читателям как в бумажном, так и в электронном варианте. Нажмите на "подробнее...", чтобы узнать больше...

Примечание: 24.05.2014, 20:55. Обновление.
Добавлена ссылка на электронную книгу, - однотомное издание, в которое входят все "Хроники Нарнии", "Боксен" и введение - интервью с Дугласом Грэшемом.
(подробнее... | 7879 байтов еще | Комментировать? | Всего: 5)



Дуглас Грэшем о будущих фильмах о Нарнии.
20/10/2011 от Sophie_Corvus (3870 Прочтено)

На сайтах NarniaWeb и NarniaFans появились новости о том, что приёмный сын К. С. Льюиса и сопродюсер фильмов о Нарнии, Дуглас Грэшем, дал интервью на радио "Средиземье", в котором он рассказал немного о своей жизни, поделился своими мыслями о выходе новых фильмов, и так же подтвердил, что контракт с компанией Walden Media истёк, но надеется, что ему удастся начать производство остальных фильмов о Нарнии. В интервью Дуглас рассказал, как боролся за многие сцены в "Покорителе Зари", особенно вспоминает эпизод с морским змеем. Вот, как сам выразился: "Боролся за сцену всеми зубами и ногтями". Поделился, как непросто искать компромиссы, что каждую фантазию и идею хочется воплотить в реальность на экране. Если хотите узнать детали, а также прослушать интервью, - нажмите на "подробнее...".

(подробнее... | 1779 байтов еще | Комментировать? | Всего: 5)




[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 ]
    Сегодня


Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.






n




Добро пожаловать, Гость
Логин
Пароль
(Регистр)
Зарегистрировались:
Последний: suiyuanba
Сегодня: 0
Вчера: 0
Всего: 2570

Посетителей онлайн:
Гостей: 415
Членов: 0
Всего: 415


Понравился ли Вам фильм "Покоритель Зари"?

Да! Мой восторг не знает границ!
Да, понравился.
Да. Но могли бы снять и получше.
Нормальное фентезийное кино, не более того.
Фильм так себе, но игра некоторых актёров радует.
Мне всё равно. Просто актёров этих люблю.
Не готов ответить - надо пересмотреть фильм.
Не понравился. Но детям, понравиться может.
Нет, не понравился.
Фильм отвратительный, жалею о деньгах и времени.



Результаты
Другие опросы

Ответов: 3089
Комментариев: 4


Сегодня новых статей еще не было.



Архивы Средиземья

Гарри Поттер для русских

Powered by PHP-Nuke

The Narnia Fansite.Com

The One Lion

HP Christmas

Lib.Ru

PozitiF.com

добавить/еще?



Купить на Озоне

The Chronicles of Narnia (3 disc set) Narnia DVD

Хроники Нарнии - Аудио CD Аудио CD

Хроники Нарнии Хроники Нарнии

Пока мы лиц не обрели Пока мы лиц
не обрели

Дж. Р. Р. Толкин. Хоббит, или Туда и обратно. К. С. Льюис. Племянник Чародея. Л. Ф. Баум. Страна Оз Сборник романов

искать еще



дискламер | контакты | рекомендовать | наполнение © 2004-2007 NarniaNews.RU | дизайн © 2005-2007 FiniteIncantatem.Networks

You can syndicate our news using the file backend.php or ultramode.txt
PHP-Nuke Copyright © 2006 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license.
The Russian localization - project Rus-PhpNuke.com
Открытие страницы: 0.17 секунды
The Russian localization - project Rus-PhpNuke.com