· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



271 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Недавно Джеймсу МакЭвою исполнилось 34 года.
01/05/2013 от Cokol (2286 Прочтено)

21.04.2013 года Джеймс МакЭвой, сыгравший роль мистера Тамнуса в фильме ЛКПШ (2005), отметил своё 34-летие.
Предлагаем посмотреть недавние фотографии актёра, для этого нажмите на "подробнее...".

(подробнее... | 1297 байтов еще | Комментировать? | Всего: 5)



Отважные королевы в нашем мире или Новые проекты сестёр Хенли.
28/03/2013 от Ivan (4076 Прочтено)

 

Сестры Хенли - Джорджи и Рейчел - в представлении не нуждаются. Образ Люси Пэвенси, созданный ими в экранизациях "Хроник Нарнии", заслужил любовь и признание у множества нарнийцев. Вот и наш портал внимательно следит за жизненным и творческим путем этих актрис, не забывая делиться информацией с читателями.

На этот раз мы подготовили целых две новости, касающиеся обеих сестер. Нажмите на подробнее, чтобы прочесть...

(подробнее... | 8955 байтов еще | Всего: 5)



Студия визуальных эффектов Rhythm & Hues заявила о своём банкротстве.
04/03/2013 от Cokol (2832 Прочтено)

Последнее время, новости, если появляются, они не радуют. Вот и сейчас нам нечем порадовать наших читателей, хотя рассказать есть, о чём. Ivan => опубликовал на форуме заметку о том, что студия визуальных эффектов Rhythm & Hues заявила о своём банкротстве. Поклонникам фильмов о Нарнии студия Rhythm & Hues известна по фильму ЛКПШ, для которого создала большое количество спецэффектов. Не помог и "Оскар", завоеванный в феврале за фильм "Жизнь Пи", для которого студия создавала компьютерных персонажей. Чтобы прочитать материал целиком, нажмите на "подробнее...".

(подробнее... | 2038 байтов еще | Комментировать? | Всего: 5)



"Оскар"-2013: не повезло ни "Хоббиту", ни создателям фильма ЛКПШ.
28/02/2013 от Ivan (2308 Прочтено)



24 февраля 2013 года состоялась 85-я, юбилейная, церемония награждения премией "Оскар". Выбор американских киноакадемиков еще долго будут обсуждать, однако он сделан. Вероятно, не все знают, что среди претендентов на золотые статуэтки были фильмы, в работе над которыми участвовали специалисты, создававшие в своё время экранизации "Хроник Нарнии". И пусть им тоже не повезло, мы расскажем вам о них. Нажмите на "подробнее...", чтобы прочесть весь материал и ознакомиться с фотографиями...

(подробнее... | 2803 байтов еще | 4 Комментарии | Всего: 5)



День Святого Валентина.
14/02/2013 от Cokol (2481 Прочтено)

Сегодня - 14 февраля, - День Святого Валентина, который широко празднуют во многих странах мира. Однако давайте попытаемся разобраться, что же это за праздник такой. А то многие, очень многие, люди даже представления не имеют об этом празднике. В лучшем случае, могут сказать, что это что-то католическое и расскажут, что читали в Интернете (или прессе) "какую-то" легенду о некоем святом Валентине, - а уж что это за легенда - дают волю фантазии. По большому счёту, данный праздник не имеет отношения к тематике нашего сайта, но, поскольку его празднуют миллионы людей, не имея даже приблизительного представления о том, что празднуют, Администрацией сайта принято решение хотя бы в какой-то степени утолить информационный голод наших читателей. Предлагаем прочитать две статьи. Первая статья, автор которой Татьяна Фёдорова, => опубликована на портале "Православие и мир", назвается "День святого Валентина: Именины без именинника". Вторая статья, автор которой Пётр Сахаров, => опубликована на портале Татьянин день и называется "День святого Валентина: католический праздник?". Очень рекомендуем к прочтению оба материала! Поклонников творчества К.С. Льюиса всегда отличала одна черта: образованность. Так что, давайте, друзья, держать, что называется, марку. Не обязательно иметь знания на уровне доктора исторических наук. Достаточно просто иметь представление, чтобы, в случае чего, можно было сориентироваться. И, конечно же, если уж что-то праздновать, - надо знать, что именно, иначе можно попасть в неловкую ситуацию.


(подробнее... | 2638 байтов еще | Комментировать? | Всего: 5)



Большое интервью с Кираном Шахом, сыгравшем Гинаррбрика.
13/02/2013 от Ivan (4172 Прочтено)



Портал TheOneRing.net, посвященный, как можно догадаться, творчеству Дж. Р. Р. Толкина, провел 05.02.2013 года обстоятельную скайп-беседу с актёром и каскадёром Кираном Шахом (Kiran Shah). Нам он известен, в первую очередь, своей ролью Гинаррбрика (Ginarrbrik) в фильме "Хроники Нарнии: Лев, Колдунья и Волшебный Шкаф" (2005). Хотя за последние 30 лет К. Шах принимал участие в съемках множества очень известных фильмов. Среди них - "Чужие" Дж. Кэмерона, "Легенда" Р. Скотта, "Темный кристалл" Дж. Хенсона, "Звездные войны" и "В поисках утраченного ковчега" (Дж. Лукас, С. Спилберг)...

И конечно же, в этом списке есть "Хроники Нарнии" и "Властелин Колец", о работе над которыми и собирался рассказать в своем интервью К. Шах. Нажмите на "подробнее...", чтобы узнать больше...

(подробнее... | 4064 байтов еще | 1 Комментарий | Всего: 5)



Скончался Билли Браун, исполнитель роли Кориакина.
30/01/2013 от Ivan (3660 Прочтено)



Печальная новость пришла к нам из Австралии. 13 января после непродолжительной, но тяжелой болезни скончался ветеран австралийской театральной сцены, актер Билли Браун (Bille Brown). Нарнийцам он стал известен по роли Кориакина в фильме "Хроники Нарнии: Покоритель Зари" (2010).

- Актерское сообщество Квинсленда и всей Австралии потеряло истинного джентльмена. Мы все - часть его наследия, - сказал Уэсли Энох,  художественный руководитель театральной труппы шт. Квинсленд (Queensland Theatre Company, далее QTC).

 - Каждый актер, режиссер, художник, музыкант и все работники театров Квинсленда в неоплатном долгу перед Билли. Он искренне сопереживал нам, любил нас и уважал. Его талант и любовь всегда будут жить в наших сердцах.

Билли Браун родился в 1952 г. в маленьком городке Биловила (Biloela) в Центральном Квинсленде. Учился в Квинслендском университете, где и проявился его актерский талант. Его карьера начиналась в QTC - он одним из первых вступил в ряды этой организации и работал в труппе на протяжении четырех десятилетий.

Одаренного актера скоро заметили и кинорежиссеры, и в целом фильмография Б. Брауна насчитывает 38 фильмов и телесериалов. Но подлинную знаменитость актеру принесли его театральные постановки. Он принял участие в 29 постановках труппы, а ткже создал четыре собственных произведения.

Билли Браун работал практически со всеми австралийскими театральными коллективами. Являясь также членом Королевской шекспировской труппы (Royal Shakespeare Company) в 70-90-е гг. неоднократно выступал в Европе и США и был удостоен многочисленных наград, в т.ч. в 2011 г. стал членом Ордена Австралии (Member of the Order of Australia.).

Выражаем соболезнования родным и близким актера.

Предлагаем вашему вниманию подборку фотографий Билли Брауна. Нажмите на "подробнее...", чтобы посмотреть.


(подробнее... | 4240 байтов еще | Комментировать? | Всего: 5)



Люси Барфилд - крестница К.С. Льюиса. Для многих она - Люси Отважная.
29/01/2013 от Cokol (7633 Прочтено)



На нашем форуме неоднократно упоминялась крестница К.С. Льюиса - Люси Барфилд (Lucy Barfield), которой Мастер посвятил сказку "Лев, Колдунья и Платяной Шкаф", - читайте => здесь и => здесь. Оба форумные материала подготовил Pietro. Думается, нашим читателям было бы интересно узнать побольше о Люси Барфилд (02.11.1935 - 03.05.2003), поэтому Pietro подготовил очень интересный материал, который мы и предлагаем прочесть. Для ознакомления со статьёй нажмите на "подробнее...".

(подробнее... | 7304 байтов еще | 1 Комментарий | Всего: 5)



Уиллу Поултеру исполнилось 20 лет.
28/01/2013 от Cokol (3175 Прочтено)

Трудно поверить, но Уиллу Поултеру (Will Poulter), великолепно сыгравшему роль Юстэса Вреда в фильме "Хроники Нарнии: Покоритель Зари" (2010), сегодня исполнилось 20 лет. У молодого актёра - большой талант. И ролей столько, что иной взрослый актёр может позавидовать. В частности, он и сейчас => задействован в очередном проекте. Администрация сайта желает Уиллу Поултеру здоровья и творческих успехов!
(подробнее... | 590 байтов еще | Комментировать? | Всего: 5)



Фильм "Пластик" - новый проект Уилла Поултера.
24/01/2013 от Ivan (4872 Прочтено)



Нам стало известно о новом кинопроекте с участием Уилла Поултера (Will Poulter). Это триллер "Пластик", работу над которым начала британская студия Gateway Films. В фильме Уилл сыграет одну из главных ролей. Отметим, что образ Юстеса неплохо зарекомендовал юного актера во ВРЕДном амплуа - ибо теперь Уиллу предложили сыграть участника группировки, которая осуществляет одну из самых дерзких в истории кражу с использованием кредитных карточек. Фильм основан на реальных событиях! Чтобы узнать больше, нажмите на "подробнее...".
(подробнее... | 5042 байтов еще | 1 Комментарий | Всего: 5)



От рассказа о К.С. Льюисе и его книгах до идей Платона в истории Нарнии.
24/01/2013 от Cokol (4321 Прочтено)

В журнале "Дельфис" № 70 (2/2012) была => опубликована статья А.О. Кировой "Тайный свет Нарнии", в которой автор, сообщая, вроде бы, известные факты, подаёт информацию так, что читать очень и очень интересно. Статья состоит из пяти частей: "Немного об авторе и его книгах", "Создание Нарнии: в начале было Слово", "Магия числа 7", "Льюис и Гнозис", "Мир идей Платона в истории Нарнии". В материале гармонично увязано одно с другим, читается очень легко, хотя, местами, позиция автора представляется спорной. Есть иллюстрации. Для ознакомления со статьёй нажмите на "подробнее...".

(подробнее... | 35838 байтов еще | 2 Комментарии | Всего: 5)



Покоритель Зари. Премьера на Первом канале.
13/01/2013 от Cokol (2688 Прочтено)



Сегодня, 13.01.2013, в 16:15, - спустя два с лишним года со дня выхода фильма "Хроники Нарнии: Покоритель Зари" на большой экран, состоится его => телепремьера на Первом канале российского телевидения. Надо сказать, фильм вызвал неоднозначную зрительскую реакцию - мнения разделились очень сильно. Для получения представления о том, как отреагировали зрители, достаточно почитать вот => этот материал.
(подробнее... | 2346 байтов еще | Комментировать? | Всего: 3)



К.С. Льюис и Дж. Р. Р. Толкин были очень разные, но в итоге делали одно дело.
12/01/2013 от Cokol (4242 Прочтено)

В журнале "Фома" № 1 (117) за январь 2013 года => опубликовано интересснейшее интервью с филологом и переводчиком Николаем Эппле: "Хоббит. Стихи и притчи Средиземья". В данном интервью имеется масса интересных фактов, касаемых Дж. Р. Р. Толкина, затронута и его дружба с К.С. Льюисом, ибо просто невозможно говорить о Профессоре, минуя Мастера и о Мастере, минуя Профессора. Публикация в журнале "Фома" => обсуждается и в Живом Журнале, - в сообществе, посвящённом К.С. Льюису. Для ознакомления с интервью нажмите на "подробнее...".
(подробнее... | 28062 байтов еще | 3 Комментарии | Всего: 4.66)



Рождество. Ранее неизвестное письмо Толкина Льюису. Почитание Льюиса святым.
07/01/2013 от Cokol (4098 Прочтено)

Сегодня - Рождество Христово - по Юлианскому календарю. Администрация сайта поздравляет всех, кто встречает этот великий праздник сегодня. На Рождество положены подарки. Они есть у нас. Во-первых, имеется => письмо Дж. Р. Р. Толкина, которое он писал К.С. Льюису. Письма людей такого уровня, сами по себе, представляют большой интерес. А тут - письмо, которое ранее нигде не всплывало. Это - событие. Во-вторых, есть очень интересный => материал о святости К.С. Льюиса. Да, да, да, - представьте себе, некоторые христиане почитают Мастера не только как писателя, учёного, мыслителя, богослова, но и как святого. Данные материалы подготовил Pietro. Для ознакомления нажмите на "подробнее...".
(подробнее... | 10859 байтов еще | Комментировать? | Всего: 5)



Принц Каспиан. Фильм Эндрю Адамсона снова по телевидению!
02/01/2013 от Cokol (2032 Прочтено)



Сегодня, 02.01.2013, а 21:00, телеканал СТС => покажет фильм "Принц Каспиан" (2008).
Повтор состоится завтра, 03.01.2013, в 13:15.


(подробнее... | 2672 байтов еще | Комментировать? | Всего: 4.66)



Новый Год уж скоро постучится... Осталось всего четыре часа...
31/12/2012 от Cokol (2772 Прочтено)



Вот, и заканчивается 2012 год, - интересный, насыщенный. Администрация сайта от всей души поздравляет наших читателей с наступающим Новым Годом! Желаем Вам доброго здоровья, счастья, мирного неба, пусть прекрасный мир Нарнии, созданный К.С. Льюисом, всегда будет с вами, будет руководством в жизни, определяет ваши поступки.
Кликабельная картинка, которую вы видите выше, - подарок всем нарнийцам от пользователя dreamer, - это её,  => авторская, работа. Есть и пожелание автора, лучше которого трудно себе представить:

Хочу всех поздравить с Новогодними-Рождественскими праздниками! И вот от меня вам такой подарочек. Пусть у вас никогда не будет зимы без Рождества!


(подробнее... | 1821 байтов еще | 1 Комментарий | Всего: 5)



Сочельник.
24/12/2012 от Cokol (2503 Прочтено)

Сегодня Рождественский Сочельник по Григорианскому календарю. Более миллиарда человек ожидают встречи первой звезды. Администрация сайта от всей души поздравляет всех, кто встречает Рождество сегодня! В эти дни встречали Рождество и К.С. Льюис, и его близкий друг Дж. Р. Р. Толкин, которые, каждый по-своему, открыли новые страницы в мировой литературе и сделали тем самым лучше и чище души миллионов читателей. На нашем сайте традиция сложилась - знакомить наших читателей с фанфиками по нарнийской тематике. Честно говоря, не знаю, как это получилось, - возникло само собой. Если желаете освежить память и посмотреть, какие фанфики мы показывали ранее, - это можно сделать => здесь, => здесь и => здесь. Сегодня мы хотим показать сразу три фанфика - "Обычный волшебный шкаф" (автор - Illianna), "Рождественская ночь" (автор - Арья) и "Один год и одна ночь" (автор - Maxxx). Как видно уже из названий, рождественская история тут лишь одна. Что же объединяет эти работы? Возраст фикрайтеров? Нет. Как раз по возрасту фикрайтеры отличаются очень сильно, - маленькая девочка, ученица средних классов, студентка и совсем взрослый дядечка. Нет. Дело тут не в возрасте. Всех троих объединяет одно - все она впервые написали фанфики по нарнийской тематике. Но получилось у них восхитительно! Чтобы так, вот, взять и написать что-то путное... Такое не каждому по плечу. И, если девушка-студентка находится, чисто по возрасту, в самом расцвете (в смысле фикрайтерства), то в детстве, а уж, тем более, в зрелом возрасте написать хороший материал - на грани фантастики, поскольку, в первом случае, просто, как правило, нет ни опыта, ни знаний, ни навыков, а, во втором случае, человек уже сформирован и, если он ранее писательством не занимался, что-то дельное сочинить - ещё труднее. Впрочем, хватит утомлять наших читателей пояснениями. Лучше просто нажать на "подробнее..." и прочитать фанфики, сделать собственные выводы!
(подробнее... | 26835 байтов еще | Комментировать? | Всего: 5)



Анне Попплуэлл исполнилось 24 года
17/12/2012 от Cokol (3876 Прочтено)



Вчера, 16.12.2012, у актрисы Анны Попплуэлл (Anna Katherine Popplewell) был День Рождения, ей 24 года исполнилось. Администрация сайта желает молодой актрисе здоровья, счастья и творческих взлётов! С творческими взлётами, впрочем, у неё всё в полном порядке. Достаточно => почитать, с каким задором и юмором Анна Попплуэлл рассказывала о своём => участии в фильме "Halo 4".

(подробнее... | 2093 байтов еще | Комментировать? | Всего: 5)



Хроники Нарнии. Экранизация вчера, сегодня, ... завтра?
08/12/2012 от Ivan (3898 Прочтено)



Журнал World Magazine опубликовал интервью с Майклом Флаэрти (Micheal Flaherty), президентом студии Walden Media. Как пишет на NarniaFans.com Пол Мартин (Paul Martin), он озвучил давно известную информацию, но плюс есть хотя бы в том, что на этот раз объяснения озвучивает непосредственный участник этого проекта.

Предлагаем вам фрагмент этого интервью, в котором речь идет о "Хрониках Нарнии". Только обратите внимание, что М. Флаэрти комментирует суммы (кассовые сборы за фильмы), вырученные в США, а не по всему миру. Известно, что "Покоритель Зари" за рубежом имел куда больший успех, нежели "Принц Каспиан", и в целом окупил себя. Причина, по которой не ведется работа над следующим фильмом, включает в себя и аспект американских кассовых сборов, но всё здесь не настолько просто и очевидно. Нажмите на подробнее, чтобы прочесть всё...



(подробнее... | 5850 байтов еще | 4 Комментарии | Всего: 5)



Рыцарь Радости (часть вторая).
30/11/2012 от Cokol (2396 Прочтено)

Вчера, 29.11.2012, мы => опубликовали часть первую статьи Владимира Гопмана "Рыцарь Радости: Добро и зло миров Клайва Стейплза Льюиса" (Гопман В. Золотая пыль: Фантастическое в английском романе: последняя треть XIХ-ХХ вв. М., 2012. С. 300-319.), в которой был охвачен период, условно, "до Нарнии". Во второй части данной статьи наши читатели узнают обо всём остальном. Нажмите на "подробнее...", чтобы ознакомиться с материалом.
(подробнее... | 24975 байтов еще | Комментировать? | Всего: 5)




[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 ]
    Сегодня


Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.






n




Добро пожаловать, Гость
Логин
Пароль
(Регистр)
Зарегистрировались:
Последний: suiyuanba
Сегодня: 0
Вчера: 0
Всего: 2570

Посетителей онлайн:
Гостей: 271
Членов: 0
Всего: 271


Понравился ли Вам фильм "Покоритель Зари"?

Да! Мой восторг не знает границ!
Да, понравился.
Да. Но могли бы снять и получше.
Нормальное фентезийное кино, не более того.
Фильм так себе, но игра некоторых актёров радует.
Мне всё равно. Просто актёров этих люблю.
Не готов ответить - надо пересмотреть фильм.
Не понравился. Но детям, понравиться может.
Нет, не понравился.
Фильм отвратительный, жалею о деньгах и времени.



Результаты
Другие опросы

Ответов: 3090
Комментариев: 4


Сегодня новых статей еще не было.



Архивы Средиземья

Гарри Поттер для русских

Powered by PHP-Nuke

The Narnia Fansite.Com

The One Lion

HP Christmas

Lib.Ru

PozitiF.com

добавить/еще?



Купить на Озоне

The Chronicles of Narnia (3 disc set) Narnia DVD

Хроники Нарнии - Аудио CD Аудио CD

Хроники Нарнии Хроники Нарнии

Пока мы лиц не обрели Пока мы лиц
не обрели

Дж. Р. Р. Толкин. Хоббит, или Туда и обратно. К. С. Льюис. Племянник Чародея. Л. Ф. Баум. Страна Оз Сборник романов

искать еще



дискламер | контакты | рекомендовать | наполнение © 2004-2007 NarniaNews.RU | дизайн © 2005-2007 FiniteIncantatem.Networks

You can syndicate our news using the file backend.php or ultramode.txt
PHP-Nuke Copyright © 2006 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license.
The Russian localization - project Rus-PhpNuke.com
Открытие страницы: 0.18 секунды
The Russian localization - project Rus-PhpNuke.com